Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами

Новости

15 кубометров мусора собрали на берегах Рупасовских прудов в Мытищах
11 Октября 2022
Завершающая в этом году акция «Вода России» прошла на берегах Рупасовских прудов в городском округе Мытищи, сообщается на сайте администрации горокруга.
Более 200 кг мусора собрали на экологическом плоггинге в Подольске
10 Октября 2022
В подмосковном Подольске на субботнике собрали 226 кг мусора, экологический плоггинг «Чисто по совести» приурочили ко Дню города, сообщили в администрации городского округа.
Экоакцию по сбору макулатуры провели в Центральном парке Люберец
8 Октября 2022
В пятницу в Центральном парке Люберец состоялась экологическая акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!». В регионе стартовал осенний этап экомарафона по сбору макулатуры в рамках проекта «Ресурсосбережение», сообщил секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Ружицкий.
Умные камеры смогут распознавать не прошедших техосмотр перевозчиков мусора в Подмосковье
7 Октября 2022
Минэкологии начнет использовать искусственный интеллект, чтобы определять перевозчиков мусора, не прошедших медосмотр. Технологию представили на агропромышленной выставке «Золотая осень», рассказали в ведомстве.
Вывоз мусора станет дешевле после новых методов расчета
5 Октября 2022
Новый способ оценки объема образуемых отходов, за вывоз которых платят граждане, позволит снизить плату в несколько раз. Благодаря новому методу расчета удастся устранить существенную разницу в тарифах, сообщил Российский экологический оператор.
Субботники и экскурсии на мусорные заводы пройдут в рамках акции «Не словом, а делом»
4 Октября 2022
С 6 по 8 октября в нескольких регионах страны пройдут экологические мероприятия в рамках акции «Не словом, а делом». Акция инициирована волонтерами-экологами и поддержана Российским экологическим оператором. Волонтеры и неравнодушные граждане не словом, а делом смогут внести свой вклад в сохранение окружающей среды. Также проект приурочен к юбилею Президента 7 октября.
«Забыть о свалке раз и навсегда». Губернатор Подмосковья — о рекультивации бывшего мусорного полигона в Серпухове
24 Сентября 2022
Бывший мусорный полигон «Лесная» в Серпухове давно закрыли, как и все остальные городские свалки в Подмосковье. Теперь начался большой этап рекультивации — восстановления земель. История с полигонами никогда уже не должна повториться, подчеркнул губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Контейнерные площадки модернизируют в микрорайоне Ольгино Балашихи до 1 декабря
23 Сентября 2022
Три контейнерные площадки, расположенные в микрорайоне Ольгино Балашихи, планируют модернизировать до 1 декабря текущего года, сообщила председатель регионального центра общественного контроля Московской области, руководитель комиссии по ЖКХ, благоустройству Общественной палаты округа Наталья Галл.
Около 640 куб м мусора собрали и вывезли со дворов Люберец за неделю
19 Сентября 2022
Для этого было привлечено 109 единиц спецтехники и 1084 человека. Собрано и вывезено порядка 640 кубических метров мусора
Мусорные заводы за 23 млрд рублей появятся в Подмосковье до конца года
13 Сентября 2022
В Московской области заканчивается строительство трех крупных мусороперерабатывающих комплексов общей мощностью 1 800 000 тонн отходов в год. Российский экологический оператор вложит в инвестиционные проекты 5,2 млрд рублей за счет приобретения облигаций, согласно постановлению Правительства РФ № 1727.
12...3334 35 3637...8788
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.