Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
27 Сентября 2021

Порядка 500 кубических метров излишнего урожая сдали на переработку жители Подмосковья за 11 дней акции «Тут едут яблоки! Прямо на переработку!»



Порядка 500 кубических метров излишнего урожая сдали на переработку жители Подмосковья за 11 дней акции «Тут едут яблоки! Прямо на переработку!», сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
«С одной стороны, урожай яблок — хорошая новость, в тоже время он стал причиной образования навалов органических отходов на контейнерных площадках и прилегающих к ним территориях. Дачники вынуждены просто выбрасывать гнилые яблоки, которые занимают много места, плохо пахнут, создавая неудобство жителям Подмосковья», — сказал министр жилищно-коммунального хозяйства региона Антон Велиховский.

Весь собранный урожай направят на вторничную переработку для сельхознужд. Плоды пойдут на корм свиньям или на производство компоста.
«Совместно с региональными операторами в течение сентября-октября мы вновь запустили нашу ежегодную целевую акцию «Тут едут яблоки! Прямо на переработку!», направленную на прямой сбор избытка яблок у садоводов, и организовали установку брендированных бункеров для сбора яблок и их своевременный вывоз на переработку», — добавил Велиховский.

В рамках акции разработан специальный удобный для дачников маршрут движения спецтранспорта, а также организован объезд мобильных пунктов сбора и крупных контейнерных площадок. Узнать подробнее о пунктах сбора и графике объезда жители Подмосковья могут на сайте своего регионального оператора или у председателей СНТ. 


Источник: https:// radio1 .news/article/poryadka-500-kubometrov-urozhaya-utilizirovali-sadovody-podmoskovya/
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.