Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
24 Мая 2021

Победители экоакции в Подмосковье получили новые шины



Победители экологической акции «Сдай старые шины на переработку!» в Подмосковье получили новые комплекты шин, сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ Московской области.
Их награждали министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский, председатель Ассоциации общественного контроля в сфере ТКО Лилия Белова и генеральный директор компании-переработчика «Орис пром» Игорь Кузнецов на площадке «Мегабак» в Долгопрудном.

«Мы благодарим всех участников акции в первую очередь за их ответственное отношение к правильной утилизации крупногабаритных отходов, в частности, старых покрышек. Всего в рамках акции «Сдай старые шины на переработку» было собрано более 20 тыс. старых покрышек. Площадки «Мегабак», открытые по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва, позволяют каждому жителю региона привезти крупногабаритные отходы и бесплатно сдать их в удобное время», — сказал Велиховский.
  
Он напомнил, что в регионе работает 40 пунктов приёма вторсырья от населения, но уже летом их количество увеличится на 20 площадок.

Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.