Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
11 Апреля 2022

Ежегодная подмосковная экологическая акция «Сдай старые шины на «Мегабак» продлена до 15 мая


Ежегодная подмосковная экологическая акция «Сдай старые шины на «Мегабак» продлена до 15 мая из-за затянувшихся заморозков, сообщает пресс-служба МинЖКХ Московской области.
«В ходе акции уже удалось собрать почти 500 куб. метров старых зимних покрышек. Погодная обстановка, к сожалению, пока не позволила владельцам перейти на летнюю резину, поэтому мы продлеваем акцию до 15 мая», – сказал министр ЖКХ региона Антон Велиховский.
Среди участников акции разыгрывается сертификат на покупку шин. Претендентам на приз нужно сделать фото с шинами на пункте приёма и разместить фотографию в ВКонтакте с хештэгом #сдалшинынаМегабак. В завершении акции Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области выберет самую интересную и креативную фотографию и наградит её автора.
В рамках акции каждый автовладелец может бесплатно привезти ненужные покрышки для вторичной переработки в пункты приема крупногабаритных отходов «Мегабак» и пункты переработчиков «Орис Пром», «Дмитровский РТИ», «ЧРЗ». Шины нужно отправить в специально предназначенные для б/у покрышек контейнерные емкости. 
Напомним, акция стартовала 15 марта. Первоначально её планировалось завершить 15 апреля.
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.