Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
7 Июня 2022

Экоактивисты из Чехова оказались в победителях конкурса по утилизации покрышек



В Московской области подвели итоги региональной акции «Сдай старые шины на Мегабак». Победителей, среди которых были и жители Чеховского округа, наградил министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский, сообщает пресс-служба ведомства.

Награждение прошло в рамках межрегионального экологического форума «Устойчивое развитие: новые тренды и глобальные вызовы».

«Я искренне рад, что Московская область является лидером во всех экологических проектах, которые реализуются в Российской Федерации. И одним из таких проектов является проект «Мегабак», – подчеркнул Велиховский. – Это очень важный проект, который позволяет нам руками пощупать, что такое вторичная переработка, и что такое экология».

Он добавил, что в каждом городском округе существует программа «Мегабак», а в некоторых муниципалитетах несколько таких площадок.

Всего в ходе акции «Сдай старые шины на «Мегабак» было собрано свыше 3,2 тыс. куб. м или порядка 26 тыс. старых зимних автопокрышек.

Среди участников разыграли девять сертификатов на покупку новой автомобильной резины, а также два специальных приза за особый вклад в развитие проекта «Мегабак». В числе победителей и призёров оказались экоактивисты из городских округов Одинцовский, Шаховская, Волоколамский, Королёв, Коломна, Чехов, Клин, которые получили сладкие брендированные призы.

Ист.https:// chehov-vid .ru
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.