Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
19 Октября 2021

20 октября в Люберцах пройдет традиционная акция #СдайМакулатуруСпасиДерево



20 октября в Люберцах пройдет традиционная акция #СдайМакулатуруСпасиДерево. Организаторы - администрация г.о. Люберцы и Правительство Московской области. За количество вторсырья всем муниципалитетам будут присваивать экобаллы, за которые округа получат саженцы деревьев. Внести свой вклад может каждый житель – принести и сдать на переработку:  

газеты
книги
журналы
бумагу
картон/гофрокартон. 
Региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск поддержал акцию и впервые проведет для жителей округа необычную игру – экофутбол. Ее разработали в АНО «ЭкоСпорт», которое уже хорошо знакомо жителям Люберец. На протяжении двух лет юные люберчане и их родители уже играли в ЭкоХоккей, ЭкоКорнХол и ЭкоГольф. В Экофутболе тоже смогут поучаствовать все желающие. В игровой форме тренеры "ЭкоСпорта" объяснят, как правильно сортировать отходы по двухпоточной системе, где синий бак предназначен для вторсырья - пластика, бумаги, металла, стекла и тетрапака, а серый для отходов смешанного типа – предметов личной гигиены, остатков пищи, неперерабатываемой упаковки.  

Мероприятие состоится по адресу: Октябрьский проспект, д. 226, Центральный парк культуры и отдыха, вторая входная группа (около Д/с "Триумф"), прием макулатуры с 10:00, Экофутбол с 11:00 до 13:00.



Источник: http:// inzhukovskiy .ru/novosti/GKH/ekolayn-voskresensk-podderzhal-akciyu-sdaymakulaturuspasiderevo
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.