Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами

Категория:
Новую контейнерную площадку установили в поселке Малаховка Люберец
19 Июля 2022
На площадке три контейнера: синий – для сухих отходов, два других контейнера для смешанных неперерабатываемых отходов. Туда складируются остатки пищи и средства гигиены.
Более 260 кубометров мусора вывезли с региональных дорог Люберец за неделю
18 Июля 2022
С 11 по 17 июля с региональных дорог на территории городского округа Люберцы вывезли и утилизировали 263 куб м мусора, сообщил начальник отдела Раменского подразделения «Мосавтодора» Иван Крупенин на оперативном совещании в понедельник.
Жители Власихи сдали на переработку 18 тонн старых автопокрышек
14 Июля 2022
Утилизация шин – безотходный и экологически чистый процесс. Резиновая крошка является хорошим материалом для покрытия детских и спортивных площадок, беговых дорожек, теннисных кортов. Срок службы такого покрытия составляет не менее 20 лет, оно удобно в эксплуатации и травмобезопасно.
Более 13 т пластиковых крышечек отгрузили с подмосковного КПО «Восток» за полгода
12 Июля 2022
Крышечки от напитков поступают на КПО «Восток» от жителей Москвы («ЭкоЛайн»), городских округов Егорьевск, Люберцы, Жуковский, Раменский, Бронницы, Воскресенск (регоператор «ЭкоЛайн-Воскресенск»), а также Клин и Солнечногорск (регоператор «ЭкоПромСервис»). В этих городах год назад реализована удобная схема сбора - «крышки – в бак для вторсырья».
Еще одну площадку «Мегабак» открыли в Подмосковье
11 Июля 2022
На новой площадке жители могут бесплатно сдать на вторичную переработку бытовую технику, старую мебель, текстиль, бумагу и картон, стекло, пластик, алюминий, пленку, батарейки и аккумуляторы, лампы, спил растений, а также старые автомобильные шины.
В Подмосковье появилось экологическое такси для вывоза крупногабаритных отходов
8 Июля 2022
Отживший свое шкаф, продавленный диван, безвозвратно сломавшийся холодильник... Каждый, кто хотя бы раз сталкивался с необходимостью утилизации крупногабаритного мусора, знает, насколько это нелегкое дело. У жителей Подмосковья таких проблем больше нет - их решает экологическое такси.
Более 5 кубометров отходов собрали с берегов реки в Люберцах на экоакции
7 Июля 2022
«Стартовала акция от парка «Малаховское озеро», оттуда, собирая по пути мусор, организованно прошли вдоль берегов реки более 2 км. Общими усилиями мы очистили прибрежную зону и протоку озера. Из воды вытащили 5 кубометров твердых бытовых отходов», - сказала начальник управления по охране окружающей среды администрации муниципалитета, куратор партпроекта «Чистая страна» Ирина Степанова.
Регоператор в июне вывез из Подольска около 1,5 тыс кубометров несанкционных навалов
6 Июля 2022
Всего за полгода компания ООО «МСК-НТ» вывезла с контейнерных площадок Чеховского кластера и в том числе Подольска порядка 13 тыс. кубометров несанкционных навалов. Сверхнормативные накопления регулярно появляются на территории некоторых контейнерных площадок с начала дачного сезона.
Более 7 млн тонн отходов отправилось на переработку в Московской области с 2019 года в рамках реформы по обращению с ТКО
5 Июля 2022
С 2019 года в Московской области начала активно реализовываться реформа по обращению с ТКО. На замену старым мусорным полигонам советского образца, пришли 11 современных КПО, на которых сортируется 100% всех отходов, 50% которых направляется напрямую на вторичную переработку.
Более 33 тыс кубометров отходов вывезли из Люберец за неделю
4 Июля 2022
«С 27 июня по 3 июля был вывезен 33 281 куб. м ТКО, из них – 3325 кубометров «сухих» отходов, а также 80 кубометров мусора - с несанкционированных свалок», - отметил Гвоздев.
12...3940 41 4243...8889
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.