Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами

Новости

Региональный оператор ООО «МСК-НТ» отремонтировал около 200 мусорных баков в подмосковном Подольске в июне, сообщили в пресс-службе предприятия.
9 Июля 2021

Из них в Подольске приведены в рабочее состояние около 200 баков, включая бункеры и баки для смешанного мусора и РСО. В Чехове отремонтированы 34 емкости, Серпухове – 30, в Пущине – 11.
Специализированная площадка для сбора крупногабаритных отходов «Мегабак» открылась сегодня в Ступине
9 Июля 2021
– На площадке принимаются крупногабаритные отходы. Сюда можно привозить мебель, старую бытовую технику, текстиль, шины. Всего разрешено размещать 12 фракций в 12 бункерах. В понедельник завезём бункер для приёма КГМ и ещё один под бытовую технику. Прорабатывается вопрос об установке на площадке измельчителя, – пояснила Юлия Клюкина, начальник управления ЖКХ.
Линия по переработке отходов в электроэнергию заработала в подмосковном КПО
8 Июля 2021
Станция анаэробного биокомпостирования сможет перерабатывать до 150 тысяч тонн отходов в год, уточнил он. «Отсортированные органические отходы будут применять для выработки электрической энергии объемом до 12 тысяч кВТ», — рассказал министр.
ООО «МСК-НТ» – региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Чеховском кластере, проводит регулярные мероприятия по ремонту и покраску емкостей для сбора ТКО.
7 Июля 2021
В июне ремонтная бригада регоператора отремонтировала около трехсот баков для твердых коммунальных отходов (ТКО) в Чеховском кластере. Из них в Подольском городском округе приведены в рабочее состояние около 200 баков, включая бункеры и баки для смешанного и мусора и РСО. В Чеховском округе отремонтировано 34 емкости, в городском округе Серпухов – 30, в Пущино – 11.
Порядка 3,5 млн т мусора направили на вторичную переработку с 2018 года в Подмосковье
7 Июля 2021
В 2018 году на территории Подмосковья был открыт первый комплекс по переработке отходов (КПО). На сегодняшний день их в регионе работает уже 11.

«Около 3,5 млн т направлены на вторичную переработку с 2018 года. Этот объем сравним с размером среднего мусорного полигона», — сказал Хромушин.
Экопункты в Доме правительства Подмосковья собрали 600 килограммов вторсырья
6 Июля 2021
Победитель набрал рекордные 27 тысяч баллов. Его наградили сертификатом на путешествие по России. Занявшие второе и третье место получили по путевке в глэмпинг. Это новый вид отдыха на природе, но предусматривающий все удобства, начиная от кроватей вместо спальных мешков, заканчивая качественной кухней вместо котелка на костре.
Регоператор «ЭкоЛайн-Воскресенск» вывез с контейнерных площадок городского округа Люберцы более 31 тыс. куб. м отходов
5 Июля 2021
«За минувшую неделю региональный оператор вывез на КПО «Восток» для последующей сортировки и переработки 31 170 куб. м твердых коммунальных отходов, из них 2 865 куб. м - «сухих»
Мегабак в Электрогорске.
2 Июля 2021
Площадку для сбора крупногабаритных отходов «Мегабак» установили за домом №23А на улице Ленина, сообщает корреспондент «ЭВ».
250 кг «добрых крышечек» отправили на переработку из Подольска и Чехова
30 Июня 2021
На этот раз много полезного пластика вывезли из пунктов приема в общедоступных местах. Самый значительный вклад внесли воспитанники детских садов и школ Подольска и Чехова.
В Подмосковье завершается акция «Сдай старую бытовую технику!»
29 Июня 2021
По существующим правилам утилизации крупногабаритных отходов, их запрещено выбрасывать на придомовые контейнерные площадки, необходимо заказывать специальные контейнера для КГО. Поэтому для удобства жителей Подмосковья по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе в 2019 году был запущен проект «Мегабак».
12...6061 62 6364...8788
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.