Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами

Новости

Пункты приема вторсырья собрали более 42 тыс. куб. м крупногабаритных отходов
5 Августа 2021
Сегодня в регионе насчитывается 45 площадок «Мегабак» в 43 городских округах. На большинстве установлены контейнеры для бытовой техники, мебели, спила растений, бумаги, картона, стекла, жести, пластиковых бутылок, пакетов, книг, одежды, батареек и ламп. По мере накопления контейнеров, диспетчер площадки сообщает о наполнении, и компании-переработчики забирают КГО.
Площадка для сбора отходов «Мегабак» открылась в авиаграде
4 Августа 2021
Пункт приема крупногабаритных отходов расположился на улице Праволинейной (рядом с площадкой осмотра ГИБДД). Он обустроен по всем техническим рекомендациям Министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья: твердое покрытие, навес, четырехстороннее ограждение и парковка для удобства жителей муниципалитета.
В минувшие выходные в Мытищах на территории ТЦ 4daily прошла акция по раздельному сбору отходов «Разделяй с нами!»
3 Августа 2021
«В каждую областную акцию по раздельному сбору мусора мы стараемся привнести что-то свое. Электронику собираем у пенсионеров, макулатуру – у учреждений. Поскольку была такая необходимость, мы первые в Подмосковье решили объединить все областные акции и все экодвижения Мытищ в один праздник и навали его «Разделяй с нами!». В первый раз он прошел в июне и имел большой резонанс», - сказала Жукова.
Жители подмосковных Люберец привезли на площадку «Мегабак» с начала ее работы почти 1,5 тыс. куб. м крупногабаритных отходов,
2 Августа 2021
По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в конце 2019 года в регионе был запущен проект «Мегабак». На сегодняшний день пункты приема вторсырья от населения собрали более 32 тыс. куб. м отходов.
В городском округе Клин открыли 45-ю в Подмосковье площадку для сбора крупногабаритных отходов «Мегабак»
2 Августа 2021
«Это одна из самых современных площадок, на которой расположены 12 фракций для различного вида КГО. Теперь местные жители получат возможность грамотно утилизировать отходы, не прибегая к использованию придомовых контейнерных площадок», - сказал замминистра ЖКХ региона Дмитрий Чинихин.
В Московской области откроют ещё 15 площадок для сбора крупногабаритного мусора «Мегабак» до конца года.
28 Июля 2021
В сумме уже сдали более 38 тыс. кубометров старых диванов, шкафов, холодильников, микроволновок, спила растений, оконных рам и прочего. Весь этот объём, минуя мусоровозы и сортировку, забирают организации, занимающиеся переработкой. Причём и для жителей, и для юридических лиц приём таких отходов бесплатный
«ЭкоЛайн-Воскресенск» вывез с контейнерных площадок городского округа Люберцы более 31 тысячи кубических метров ТКО
27 Июля 2021

За минувшую неделю региональный оператор вывез на КПО «Восток» для последующей сортировки и переработки 31225 кубических метра ТКО, из них 2915 кубометров - «сухих» отходов. На прошедшей неделе с несанкционированных свалок вывезено 20 кубометров мусора», - отметила Безсонова.
Реализация проекта в Клину и Солнечногорском районе
26 Июля 2021
Советник генерального директора Российского экологического оператора (РЭО) Павел Бесшапов рассказал «Радио 1» о том, что один из комплексов по переработке отходов (КПО), находящийся недалеко от Клина, начнёт работу к концу текущего года, а второй, находящийся в Солнечногорском районе – в начале следующего года.
На площадке «Мегабак» в подмосковном Долгопрудном работает экобокс компании Petromax, в котором за сдачу вторсырья жители получают денежное вознаграждение
23 Июля 2021
Сдать можно макулатуру, пластик и бытовую технику. В пункте приема размещен прайс-лист, по которому после взвешивания вторсырья происходит расчет выплаты
За 1,5 месяца на 4 подмосковных комплексах по переработке отходов отсортировали 20 т электролома
23 Июля 2021
На КПО «Храброво» в Можайском округе отобрали свыше 10 т электролома, на КПО «Север» в Сергиево-Посадском округе – 5 т, на комплексах «Юг» в Коломне и «Дон» в Кашире – по 2,5 т.
12...5960 61 6263...8889
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.